Как правильно стирать постельное белье из сатина?


Сатин очень часто используется при пошиве постельного белья, так как это универсальная и при правильном уходе долговечная ткань. Если грамотно подойти к делу, то эта ткань может выдержать порядка 300 стирок и не выцвести. Обычно сатин не линяет в момент стирки, так как при окрашивании он подвергается специальной обработке, позволяющей сохранять приобретенный цвет как можно дольше.
Стирать сатиновое постельное белье рекомендуется при 40 градусах воды. Если в вашем стиральном порошке или геле сосредоточено слишком много отбеливающих компонентов, то стирать им сатин нельзя, так как это может спровоцировать возникновение дырок.
Не соединяйте в одной стирке сатиновую ткань и полиэстер, так как в данном случае первая потеряет свою гладкость и мягкость, приобретя зацепки и став куда более жесткой. По возможности загружайте бельем половинную часть барабана стиральной машинки, так как в мокром состоянии сатин сильно разбухает.
Помните, что сатин нельзя гладить, тогда он надолго сохранит свою прочность и будет приятным на ощупь. Вместо утюга можете использовать специальный разглаживающий кондиционер-бальзам для постельного белья.

Возврат к списку

Мы в Whatsapp