Советы по уходу за постельным бельем

При правильном уходе изделия надолго сохранят потребительские качества и красивый внешний вид. Поэтому мы вам рекомендуем, как следует ухаживать за постельным бельем. В уходе за бельем следует придерживаться общих правил. Самое первое и главное – всегда следовать инструкциям на этикетке. При подготовке к стирке следует вывернуть на изнаночную сторону наволочки и пододеяльник, застегнуть кнопки, молнии, если они имеются

Новое постельное белье перед первым использованием рекомендуется выстирать в прохладной воде

· Особого подхода требует выбор порошка. Пользуйтесь только мягким порошком. Рекомендуется использовать жидкие стиральные средства (например, гели), которые при низкой температуре лучше, чем порошок, растворяются в воде, выполаскиваются и не оставляют разводов. Если всё же используется порошок, то без содержания отбеливателей.

· Нельзя замачивать изделия из набивных и цветных полотен.

· Постельное белье подразумевает бережную стирку. Поэтому стирать следует в теплой воде – так оно дольше сохранит цвет, а белое полотно не приобретет серый оттенок. Рекомендуется выбирать деликатный режим и стирать при температуре не выше 40°С.

· Рекомендуемая температура при ручной стирке 30-40°С.

· При стирке в стиральной машине рекомендуется использовать деликатный отжим (не более 500 оборотов). При ручной стирке изделия должны отжиматься только слегка, без выкручивания. Изделиям из хлопчатобумажного полотна после стирки следует придать форму и слегка потянуть их по длине (во влажном виде).

· Не использовать машинную сушку. Сушить изделия рекомендуется в расправленном, подвешенном виде. Не сушить белье на солнце.

· Гладить нужно при температуре не более 150°С. Изделия, выполненные с аппликацией, вышивкой, стразами, отделочной синтетической тесьмой, отделочными деталями и т.п., утюжить только с изнаночной стороны без применения пара, надев из на гладильную доску во избежание появления оттисков и лас на других деталях вашего изделия.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ВЫШИТЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

Изделия с вышивкой не требуют специального ухода, но лучше придерживаться следующих рекомендаций:

· при стирке лучше вывернуть изделие на изнанку – во избежание механических повреждений вышивки;

· первая стирка рекомендуется при температуре 30°С, после стирки желательно убрать излишки подкладочной бумаги с обратной стороны вышивки;

· в дальнейшем температура воды должны быть от 30°С до 40°С;

· используйте стиральный порошок для цветного белья, не рекомендуется применение отбеливателей, пятновыводителей, а также использование высокотемпературной сушки.

Отжимать вышитые вещи с помощью полотенца: разложить на нем и скатывать в рулон.

ИЗДЕЛИЯ СО СТРАЗАМИ SWAROVSKI

Перед первым использованием изделий со стразами рекомендуется прогладить эмблему Swarovski утюгом без пара с изнаночной стороны через ткань.


Если вы будете придерживаться этих правил, постельное белье гарантировано сохранит оригинальную форму, цвет и привлекательность

Возврат к списку

Мы в Whatsapp